Centros educativos participantes

MADRID
CENTRO EDUCATIVO DISTRITO DE MUESTREO FECHA DE LA ACTIVIDAD
Colegio Zazuar Villa de Vallecas 16 octubre 2018
Colegio Montserrat. Fuhem Retiro 30 octubre 2018
IES Mirasierra Fuencarral-El Pardo 31 octubre 2018
Colegio Menesiano Salamanca 7 noviembre 2018
Colegio Areteia Barajas 12 y 13 noviembre 2018
Colegio Nazaret-Oporto Carabanchel 23 noviembre 2018
IES El Espinillo Villaverde 28 noviembre
Colegio Santa Mónica Vicálvaro 3 y 4 diciembre 2018
Colegio Ágora Ciudad Lineal 5 diciembre 2018
IES El Espinillo Villaverde 12 diciembre 2018
IES San Isidro Centro 13 diciembre 2018
IES Joaquín Rodrigo Villa de Vallecas 14 diciembre 2018
Colegio Marianista Hermanos Amorós Carabanchel 19 diciembre 2018
Colegio Sagrado Corazón de Jesús Puente de Vallecas 10 enero 2019
Colegio Rafael Ybarra Usera 16 enero 2019
Colegio Arcángel Rafael Latina 22 y 23 enero 2019
IES Santa Teresa de Jesús Arganzuela 1 febrero 2019
Colegio El Valle Sanchinarro Hortaleza 4 febrero 2019
IES Nuestra Señora de la Almudena Tetuán 5 febrero 2019
Colegio Corpus Christi San Blas-Canillejas 6 y 7 febrero 2019
Colegio El Valle Sanchinarro Hortaleza 11 febrero 2019
Colegio Inmaculada Concepción Chamberí 12 febrero 2019
Colegio La Salle Sagrado Corazón de Jesús Fuencarral-El Pardo 21 febrero 2019
Colegio La Salle Sagrado Corazón de Jesús Moncloa-Aravaca 22 febrero 2019
IES Santamarca Chamartín 5 marzo 2019
Colegio Divina Pastora Vallecas Puente de Vallecas 7 marzo 2019
Colegio La Salle Sagrado Corazón de Jesús Moncloa-Aravaca 13 marzo 2019
Colegio Sagrado Corazón de Jesús Moratalaz 15 marzo 2019

 

BARCELONA
CENTRO EDUCATIVO DISTRITO O MUNICIPIO DE MUESTREO FECHA DE LA ACTIVIDAD
Escola Mestral Sant Feliu de Llobregat 22 octubre 2018
Institut Poeta Maragall Eixample (BCN) 25 octubre 2018
Col·legi Verge de la Salut Sant Feliu de Llobregat 6 noviembre 2018
Col·legi Lestonnac Eixample (BCN) 15 noviembre 2018
Escola Virolai Gràcia (BCN) 22 y 23 noviembre 2018
Escola Sant Gregori Sant Gervasi (BCN) 27 noviembre 2018
Institut Juan Manuel Zafra Sant Martí (BCN) 28 noviembre 2018
Col·legi Kostka Gràcia (BCN) 29 noviembre 2018
Escola Projecte Sant Gervasi (BCN) 4 diciembre 2018
Escola FEDAC Horta
Horta-Guinardó (BCN) 10 diciembre 2018
Escola FEDAC Sant Andreu Sant Andreu (BCN) 11 y 12 diciembre 2018
Institut Joan d’Àustria Sant Martí (BCN) 13 diciembre 2018
Escola Betania Patmos Sant Gervasi (BCN) 14 diciembre 2018
Escola FEDAC Horta Horta-Guinardó (BCN) 17 diciembre 2018
Institut Rubió i Tudurí Sants-Montjuïc (BCN) 19 diciembre 2018
Escola Isabel de Villena Esplugues de Llobregat 14 y 15 enero 2019
Col·legi Sant Gabriel Viladecans Viladecans 18 enero 2019
Escola Sant Ramon Nonat L’Hospitalet de Llobregat 8 febrer 2019